Restricciones de servicio programadas

Mantenimiento y cortes programados de servicios

Área afectada

Perímetro comprendido entre: Av. San Juan, límite con Lomas del Paraíso, Av. 26 de noviembre, Av. Salvador Allende, Av. Miguel Iglesias, Av. Víctor Castro Iglesias, Av. Canevaro y Av. Vargas Machuca.

Distritos afectados

-San Juan de Miraflores (parcialmente).
-Villa María del Triunfo (parcialmente). 

Sectores afectados

304, 309 y 310

Ubicación

Ca. Las Margaritas cuadra 1 Urb. Villa Jardín distrito de Villa María del Triunfo.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m, hasta las 24:00 horas del lunes 29 de noviembre 2021

Trabajos a ejecutar:

Cambio de válvula DN-500 mm



Área afectada

Av. Republica de Panamá, Av. Tomas Marzano, Av. Angamos y Av. Paseo la Republica.

Distritos afectados

Parcialmente San Isidro
Parcialmente Surquillo 

Sectores afectados

Sector 38 

Ubicación

Av. Carlos Villarán / Jr. Manuel Méndez - Urb. Santa Catalina - La Victoria

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. hasta las 24:00 horas del viernes 26 de noviembre del 2021.

Trabajos a ejecutar:

Cambio de válvula DN-350 mm en la cámara de ingreso al sector 38




Área afectada

Área comprendida entre: limite con el distrito de Lurigancho, A.H. Santa María, Av. Héroes del Cenepa, A.H. Bayóvar, limite con el distrito de Comas y limite con el distrito San Antonio de Huarochirí.

Distritos afectados

Parcialmente San Juan de Lurigancho 

Sectores afectados

Sector 413 y sectores del 415 al 425 

Ubicación

Av. Héroes del Cenepa frente a la Mz. I12 Lote 20 Urb. Mariscal Cáceres distrito de San Juan de Lurigancho

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. del miércoles 24 hasta las 2:00 a.m. del jueves 25 de noviembre del 2021.

Trabajos a ejecutar:

Mantenimiento en la cámara de aire de la tubería AC-450 mm.




Área afectada

Área comprendida entre: Av. Venezuela, Av. Riva Agüero, Av. La Marina, Ca. Rufino Echenique, límite con Magdalena del Mar, litoral marino y límite con La Perla.

Distritos afectados

San Miguel 

Sectores afectados

44,45,46, y 148 

Ubicación

Jr. Daniel Hernández frente al 1249 - Urb. Cercado distrito Pueblo Libre

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. del jueves 04 de noviembre hasta las 4:00am del viernes 05 noviembre del 2021.

Trabajos a ejecutar:

Cambio de válvula DN-500 mm en la cámara de ingreso al Sector 46


Área afectada

Área comprendida entre las avenidas: Mateo Pumacahua, Separadora Industrial, lro de Mayo, Los Ála mos, El Sol, Pastor Sevilla, losé Carlos Marlátequi y la Panamericana Sur.

Distritos afectados

Villa el Salvador 

Sectores afectados

Sector 317 
Sector 318 
Sector 322

Ubicación

Av. 1ro de Mayo/Av. Pitada Bastidas - Distrito Villa el Salvador

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. hasta las 24:00 horas del viernes 29 de octubre del 2021.

Trabajos a ejecutar:
Cambio de válvula DN-400 mm



Área afectada

Perímetro comprendido entre: Av. 26 de Noviembre, Av.Pachacutec, Av. lero de Mayo, Av. Micaela Bastidas, Av. El Sol, Av.Maria Elena Moyano,Av. Juan Velasco Alvarado, Av. Mariano Pastor Sevilla, Av. Jose Carlos Mariátegui; Antigua Panamericana Sur, Av.Uma, Av. Los Cipreses;Av. Los Eucaliptos;Av. Las Palmas, zona-que.bordea Cerro el Lúcumo, Av. Ferrocarril, Av. Atoconcio.

Distritos afectados

Parcialmente los distritos de: Villa el Salvador y Villa María del Triunfo

Sectores afectados

Villa El Salvador (316, 319, 320, 321, 324, 325, 326,328 y 329). 
Villa María del Triunfo (313 y 315) 


Ubicación

1. Av. Villa del Mar con Av. Revolución- Urb. Cercado (Sector 321).

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. del martes 02 de noviembre hasta las 02:00a.m. del miércoles 03 de noviembre del 2021

Trabajos a ejecutar:
1. Cambio de válvula DN-400 mm en el Sector 321


Área afectada

Área comprendida entre las avenidas: Naranjal, Canta Callao y Carlos Izaguirre, Néstor Gambeta y el Rio Chillón.

Distritos afectados

Parcialmente San Martin de Porras y el Callao

Sectores afectados
251, 252, 254 y 256 


Ubicación

Cerro Candela altura de Mz. Q - Asentamiento Humano Vista Alegre del Cerro Candela - San Martin de Porras

Fecha y hora

Desde las 10: 00 a.m. hasta las 24:00 horas del martes 19 de octubre del 2021

Trabajos a ejecutar:
Limpieza y desinfección del reservorio Candela (5,000 m3)



Perímetro afectado

COMAS
Todo el distrito de Comas
A excepción del área comprendida entre las avenidas: Gerardo Unger, Republica de Israel, Micaela Bastidas y Tupac Amaru.
CARABAYLLO
Área comprendida entre limite distrital con Comas, Rio Chillón Av. Parque Zonal, Av. Tupac Amaru y Av. Amador Merino Reyna.

Distritos afectados

-Comas
-Parcialmente Carabayllo

Sectores afectados
Comas: 339, 340C, 341A y los sectores del 342 al 349
Carabayllo: 350, 351 y 352 


Ubicación

1. Cerro Collique referencia Av. Alfonso Ugarte cuadra 12 A.H. Año Nuevo sector Lomas del Aposento Alto distrito de Comas
2. Av. Alfonso Ugarte con Av. Tupac Amaru

Fecha y hora

Desde las 10: 00 a.m. del miércoles 13 hasta las 04:00 am. de jueves 14 de octubre del 2021

Trabajos a ejecutar:
1. Limpieza y desinfección del reservorio Collique (4,000 m3)
2. Mantenimiento de válvula reductora DN-400 mm


Área Afectada

Área comprendida entre: Av. José Carlos Mariátegui, Av. Micaela Bastidas, Av. 200 Millas, Av. Revolución, Av. María Reiche, Limite con la refinería Conchán y la Panamericana Sur.

Distritos afectados

Parcialmente el distrito de Villa el Salvador

Sectores afectados
Sector 326 


Ubicación

1. Av. José Carlos Mariátegui con Av. Pastor Sevilla
2. Av. José Carlos Mariátegui con Av. Separadora Agro Industrial

Fecha y hora

Desde las 10: 00 a.m. hasta las 10: 00 p.m. del jueves 09 setiembre del 2021

Trabajos a ejecutar:
1. Reparación de tubería DN-300 mm
2. Reparación de tubería DN-350 mm



Área Afectada

Área comprendida entre: Av. Venezuela, Av. Riva Agüero, Av. La Marina, Ca. Rufino Echenique, limite con Magdalena del Mar, litoral marino y limite con La Perla.

Distritos afectados

San Miguel

Sectores afectados
44,45,46 y 148 


Ubicación

Jr. Daniel Hernández frente al 1249 - Urb. Cercado distrito Pueblo Libre.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. del lunes 06 de setiembre hasta las 4:00 a.m. del martes 07 de setiembre del 2021.

Trabajos a ejecutar:
Instalación de línea by pass DN-500 mm en la cámara de ingreso al Sector 46



Perímetro comprendido

Urb. Portada del Sol etapa II y III; Asoc. Viv. Las Praderas de La Molina, Urb. Los Robles, Asoc. Pro Vivienda Hospital Central de Aeronáutica (Hospi), Asoc. de Viv. Las Praderas de la Molina; Asoc. de Viv. Cabo G.R.P. Juan Linares Rojas, Urb. Las Praderas de la Molina,  Asoc, Vivienda Cabo Linares, Coop. Trabajadores de la Superintendencia de Banca y Seguros, A.H.  Los Sauces.

Distritos afectados

Parcialmente La Molina

Sector afectado
Parcialmente sector 199 


Ubicación

Altura Av. Los Fresnos con Portada del Sol - Urb. Portada del Sol - distrito La Molina.

Fecha y hora

Desde las 05:00 p.m. del martes 31 de agosto hasta las 6:00a.m del miércoles 01 de setiembre del 2021.

Trabajos a ejecutar:
Cambio de tubería DN 400 mm



Área afectada

Área comprendida entre: Av. Pachacútec, Tablada de Lurín, Cementos Lima, Cerro el Lúcumo, margen izquierda rio Lurín, Av. Panamericana Sur, Av. El Sol, Av. Micaela Bastidas y Av. 1ro de mayo.

Distritos afectados

Parcialmente los distritos de: Villa el Salvador y Villa María del Triunfo y Lurín

Sector afectado
Villa El Salvador (316, 319, 320, 321, 323,324,325,326,328,329 y 450).
Villa María del Triunfo (313,315 y 450)
Lurín (315 y 450) 


Ubicación

1. Av. Villa del Mar con Av. Revolución - Urb. Cercado (Sector 321).
2. Av. José Carlos Mariátegui con Av. Pastor Sevilla - Urb. Cercado (Sector 326).

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. del jueves 02 de setiembre hasta las 4:00a.m. del viernes 03 de setiembre del 2021.

Trabajos a ejecutar:
1. Instalación de línea by pass DN-400 mm en el Sector 321
2. Instalación de línea by pass DN-250 mm en el Sector 326



Área afectada

Perímetro comprendido entre las avenidas: Av. Samuel Alcázar, Prolongación Av. Tacna, el Río Rímac, Av. Caquetá, Av. Zarumilla, Jr. Porvenir, Av. 10 de Junio, Av. Miguel Grau, Jr. Lazareto, Jr. Antón Sánchez, Av. Caquetá y el cerro que bordea el Cuartel General Hoyos Rubio.

Distritos afectados

Parcial El Rímac y San Martin de Porras

Sector afectado
Sector 201 


Ubicación

Av. Evitamiento con Prolongación Tacna Urb. Cercado - Rímac.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. del viernes 20 hasta las 4:00a.m.del sábado 21 de agosto de 2021.

Trabajos a ejecutar:
Reparación de tubería CP-900 mm



Distrito afectado

Parcial La Molina

Sector afectado
Parcial sector 199 


Ubicación

Ca. El Condado altura de la MZ. lote 02 referencia (Los Fresnos/Ca. La Abrazadera) - Urb. Portada del Sol - distrito La Molina.

Fecha y hora

Desde las 06:00 p.m. del viernes 20 hasta las 6:00a.m.del Sábado 21 de agosto de 2021.

Trabajos a ejecutar:
Cambio de tubería DN 400mm.

Perímetro comprendido:

Las siguientes urbanizaciones: Urb. Portada del Sol etapa II y III; Asoc. Viv. Las Praderas de la Molina, Urb. Los Robles, Asoc. Pro Vivienda Hospital Central de Aeronáutica  (Hospi), Asoc. de Viv. Las Praderas de la Molina; Asoc, Viv. Cabo G.R.P. Juan Linares Rojas, Urb. Las Praderas de la Molina;  Asoc. Vivienda Cabo Linares, Asoc. Vivienda Cascajal, Coop. Trabajadores de la Superintendencia de Banca y Seguros, Urb. Los Girasoles de la Molina P.J. Vina Alta, A.H. Los Pinos, A.H. Los Sauces.


Área afectada

Área 1: Área comprendida entre: Av. Gerardo Unger, Av. Tupac Amaru, Av. Eduardo de Habich, Av. José Granda, Av. 12 de Octubre, rio Rímac, Litoral marino y el rio Chillón.

Área 2: Área comprendida entre: Panamericana Norte, Av. Carlos Izaguirre, Av. Canta Callao, Av. Naranjal, Rio Chillón, Av. Gerardo Unger y Av. Universitaria

Distritos afectado

Los Olivos

Parcialmente San Martin de Porras

Parcialmente Callao

Sectores afectados
Área 1:

SMP: (79,206,80,121,211,212,213,251,252,253,254,256)

Los Olivos: (80,81,82,83,84,85 y 86)

Callao: (111,112,113,114,115,116,121,256 y 257)

Área 2: 83,84,85,86,212,213 y 253


Ubicación

1. Av. Las Palmeras/Ca. Mariano Benavides - Distrito Los Olivos

2. Av. Las Palmeras/Ca. Chasquitambo - Distrito Los Olivos

3. Av. Las Palmeras/Ca. Los Eucaliptos - Distrito de Los Olivos

Fecha y hora

Área 1: Desde las 10:00 a.m. hasta las 10:00 p.m. del jueves 12 de agosto

Área 2: Desde las 10:00 a.m. del jueves 12 hasta las 04:00 a.m. del viernes 13 de agosto del 2021

Trabajos a ejecutar:
1. Empalmes en tubería HD-600 mm x 250 mm

2. Empalmes en tubería HD-600 mm x 250 mm

3. Empalmes en tubería HD-600 mm x 200 mm



Área afectada

Perímetro comprendido entre las avenidas: Av. Samuel Alcázar, Prolongación Av. Tacna, el Río Rímac, Av. Caquetá, Av. Zarumilla, Jr. Porvenir, Av. 10 de Junio, Av. Miguel Grau, Jr. Lazareto, Jr. Antón Sánchez, Av. Caquetá y el cerro que bordea el Cuartel General Hoyos Rubio.

Distritos afectado

Parcialmente El Rímac

Sectores afectados
Sector 201 


Ubicación

Av. Evitamiento con Prolongación Tacna Urb. Cercado - Rímac.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. hasta las 24:00 horas del miércoles 11 de agosto del 2021.

Trabajos a ejecutar:
Instalación de línea by-pass DN-450 mm.


Área afectada

Área comprendida entre: Paseo de la Republica, Av. Grau, Av. Andahuaylas y Av. México.

Distritos afectado

La Victoria

Sectores afectados
Sector 13 


Ubicación

Av. 28 de julio/Ca. Luna Pizarro- La Victoria.

Fecha y hora

Desde las 10:00 horas hasta las 20:00 horas del lunes 12 de julio del 2021.

Trabajos a ejecutar:
Cambio de válvula anular DN-350 mm.




Área afectada

Área comprendida por las avenidas: Av. Independencia, Av. Escuela Militar, Av. Paseo de la Republica, Ca. Puccio Ulloa, limite Cerro Morro Solar y el Litoral Marino.

Distritos afectado

Chorrillos

Sectores afectados
75 


Ubicación

Av. Alejandro Iglesias frente al N° 122 Urb. San Juan, distrito de Chorrillos.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. hasta 24:00 horas del lunes 28 de junio de 2021.

Trabajos a ejecutar:
Reparación de tuberías DN-400 mm.




Distritos afectado

San Juan de Lurigancho

Sectores afectados
ZONA 1:

Lunes 28, miércoles 30 de junio y viernes 02 de julio de 2021 de 08 a 17 horas

Urb. Zarate (Zona comprendida entre las Avs. Próceres de la Independencia, Lurigancho, Portada del Sol y Malecón Checa) 

Urb. Caja de Agua

Urb. Las Flores, San Hilarión y otros (Zona comprendida entre las Av. Lurigancho y Av. El Sol)

ZONA 2:

Martes 29 de junio y jueves 01 de julio del 2021 de 08 a 17 horas

Urb. Zarate (Zona comprendida entre las Avs. Próceres de la Independencia, Lurigancho, Portada del Sol y Malecón Checa)

Urb. Caja de Agua

Urb. Canto Grande, Huáscar, Mariscal Cáceres y otros (Zona comprendidas en las Avs. El Sol hasta el limite distrital con Jicamarca)


Ubicación

Planta de Tratamiento de la Atarjea

Trabajos a ejecutar:

Mantenimiento Preventivo del Reservorio N° 5 de Vicentelo




Área afectada

Área comprendida entre Margen izquierda rio Rímac, Av. Elmer Faucett, Av. Venezuela, Av. Los Insurgentes y el Litoral Marino.

Distritos afectado

Callao, Bellavista, La Perla, La Punta

Sectores afectados
104, 105, 106, 107, 108, 109 y 110 


Ubicación

Altura de la Av. Colonial con Av. Juan Pablo II

Fecha y hora

Desde las 10:00 horas del jueves 06 de mayo hasta 18:00 horas del viernes 07 de mayo del 2021

Trabajos a ejecutar:
Trabajo de empalmes en tuberías de: HD-1200 mm, HD-1000 mm y HD-500 mm.




Área afectada

Área comprendida entre la avenidas; Av. Nestor Gambeta, Av. Carlos Izaguirre, Av. Canta Callao, San Diego de Alcalá y el rio Chillón.

Distritos afectado

Parcialmente el Callao
Parcialmente San Martin de Porras

Sectores afectados
253, 254, 255, 256 y 257

Ubicación

Cerro Oquendo altura de la Av. San Nicolás - Asoc. de Propietarios Residencial Chuquitanta - San Martin de Porras.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. hasta las 24:00 horas del viernes 30 de abril del 2021

Trabajos a ejecutar:
Limpieza y desinfección del reservorio Oquendo (5,000 m3).




Área afectada

Comas
Todo el distrito de Comas
A excepción del área  comprendida entre las avenidas: Gerardo Unger, Republica de Israel, Micaela Bastidas y Túpac Amaru.

Carabayllo
Área comprendida entre limite distrital con Comas, Rio Chillón Av. Parque Zonal, Av. Túpac Amaru y Av. Amador Merino Reyna.

Distritos afectado

Comas
Parcialmente Carabayllo

Sectores afectados
Comas: 339, 340C, 341A y los sectores del 342 al 349
Carabayllo: 350, 351 y 352

Ubicación

Cerro Collique referencia Av. Alfonso Ugarte cuadra 12 A.H. Año Nuevo sector Lomas del Aposento Alto distrito de Comas.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. hasta las 24:00 horas del jueves 29 de abril del 2021

Trabajos a ejecutar:
Limpieza y desinfección del reservorio Collique (4,000 m3).




Área afectada


Área comprendida entre: Av. Primavera, limite distrital con la Molina, Av. Villa María del Triunfo, Av. Los Héroes, Av. Cesar Canevaro, Av. Pastor Sevilla, Av. Pumacahua, Panamericana Sur, Av. Huaylas, Av. Las Gaviotas, limite con la Base Aérea Las Palmas, Av. Los Próceres, Av. Santiago de Surco y Av. Velasco Astete.

Distritos afectado

Parcialmente los distritos de: Santiago de Surco, San Juan de Miraflores, Villa María del Triunfo y Chorrillos.

Ubicación

1. Panamericana Sur/ Ca. Cerro Blanco - Santiago de Surco
2. Av. Agustín La Rosa Lozano / Ca. El Mirador - San Juan Miraflores
3. Panamericana Sur /Av. Los Héroes - San Juan de Miraflores.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. del jueves 22 hasta las 06:00 a.m. del viernes 23 de abril de 2021

Trabajos a ejecutar:
1. Instalación de tapón en tubería DN 300 mm, para controlar fuga en Av. Monterrico Sur/Av. Panamericana Sur.
2. Instalación de tapón en tubería DN 900mm.
3. Reparación de tubería DN- 300 mm.




Área afectada


Área comprendida entre las avenidas: Naranjal, Canta Callao y Carlos Izaguirre, Néstor Gambeta y el Río Chillón. .

Distritos afectado

Parcialmente San Martin de Porras y el Callao

Ubicación

Cerro Candela altura de Mz. Q - Asentamiento Humano Vista Alegre del Cerro Candela - San Martin de Porras.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. hasta las 24:00 horas del jueves 15 de abril del 2021

Trabajos a ejecutar: Limpieza y desinfección del reservorio Candela (5,000 m3).




Área afectada


1. La Molina (todo)
2. Santa Anita (166, 167, 168 y 172)
3. Ate (179, 180 y 181). .

Distritos afectado

1. Todo la Molina
2. Parcialmente Santa Anita, Área comprendida entre Av. De La Cultura - Carretera Central - Av. Colectora Industrial - Av. Huancaray y también la Urbanización Los Chancas de Andahuaylas.
3. Parcialmente Ate, Urbanizaciones Mayorazgo y la Merced.

Ubicación

Margen izquierda del Río Rímac, altura Km. 6 Autopista Ramiro Prialé.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. hasta las 24:00 horas del domingo 18 de abril del 2021

Trabajos a ejecutar: Limpieza y desinfección del reservorio La Molina (3,000 m3).



Área afectada


Perímetro comprendido entre las avenidas: Av. Jorge Basadre, limite distrital con Independencia y el Rímac, Av. Tusilagos y el límite con Santa María de Huachipa. .

Distritos afectado

Parcialmente San Juan de Lurigancho

Ubicación

Av. Los Postes con Av. Santa Rosa frente a la Mz. K1 Lt. 16 Coop. La Huayrona distrito de San Juan de Lurigancho.

Fecha y hora

Desde las 13:00 hasta las 24:00 horas del viernes 26.03.2021

Trabajos a ejecutarCambio de válvula reductora DN - 400 mm  .




Área afectada


Perímetro comprendido entre las avenidas: Panamericana Sur, Tomas Marsano, Aviación, Angamos, José Gálvez Barnechea, Javier Prado, Aviación, Nicolás Arriola, Circunvalación y Los Quechuas.

Distritos afectado

Parcialmente Ate, San Luis, San Borja y Santiago de Surco

Ubicación

Vía Evitamiento con Av. Los Quechuas Urb. Parque de Monterrico, distrito de Ate.

Av. San Luis con Av. Canadá Urb. Jacaranda II, distrito de San Borja

Fecha y hora

Desde las 14:00 hasta la 24:00 horas del jueves 25.03.2021

Trabajos a ejecutar: Cambio  de  válvula de aire de la tubería de DN-1400 mm y empalme a tubería de DN-200 mm.
Cambio de válvula de aire de la tubería DN-1400 mm.




Área afectada


Perímetro comprendido entre las avenidas Av. Alcázar, Prolongación Tacna, Rio Rímac, Av. Zarumilla, Av. Caquetá y el Fuerte Hoyos Rímac.

Distritos afectado

Parcialmente El Rímac

Ubicación

Av. Evitamiento con Prolongación Tacna Urb. Cercado - Rímac.

Fecha y hora

Desde las 02:00 p.m. hasta las 08:00 p.m. del domingo 14.03.2021

Trabajos a ejecutar: Cambio  de  válvula DN-450 y empalme en tubería DN-400 mm.




Zona afectada


Area comprendida entre las avenidas: Alcázar, Prolongación Tacna, Río Rímac, Zarumilla, Caquetá y el Fuerte Hoyos Rímac.

LIMA CERCADO Y BREÑA:

Área comprendida entre las avenidas: Carabaya, Paseo La Republica, Manuel Segura, Arequipa, 28 de Julio, Brasil, Arica, Tingo María, Zorritos, Hernández y el Río Rímac.

Ubicación

Vía Evitamiento con Prolongación Tacna Urb. Cercado - Rímac.

Fecha y hora

Desde las 10:00 a.m. del domingo 07.03.2021 hasta las 05:00 horas de lunes 08.03.2021

Trabajos a ejecutar: Reparación de tubería DN 900 mm e instalación de válvula DN 900 mm.




Zona afectada


Perímetro comprendido entre las avenidas: José Rivera y Dávalos, Conchucos, Miguel Grau, Jr. Huánuco y el Río Rímac

Ubicación

Jr. Ancash frente al 1514 Barrios Altos Lima (Cercado)

Fecha y hora

Martes 02 de marzo del 2021, desde la 10:00 a.m. hasta las 10:00 p.m.

Trabajos a ejecutar: Cambio de válvula de DN-350 mm.



Zona afectada


AAHH Ventanilla Alta, Hijos de Ventanilla y la urbanización Antonia Moreno de Cáceres, Ventanilla

Ubicación

Reservorio RP5 y Av. Héroes de la Guerra del Pacifico/Ca. Baquijano  Asc . Santa Rosa-Ventanilla

Fecha y hora

Desde las 11:00am hasta las 04:00pm del lunes 11 de enero del 2021.

Trabajos a ejecutar: Instalación de brida ciega y anulación de la tubería AC-400 mm.



Zona afectada


En sectores de San Juan de Miraflores, Villa María del Triunfo,

Villa El Salvador y Lurín

De 8:00 a.m. a 8:00 p.m. de la noche.

Comprendido:

Ø  Sector 329 Villa el Salvador  03-11-2020    08:00 a 20:00h

Urb. Pachacamac, 4ta Etapa; sector 2; Barrio 3, sector 2; Barrio 2, sector 2 Barrio 4. AH. Edilberto Ramos Grupo 2 y 3 Mz. A1, B1. C1, D1, F1, G1, O, P, Q, R, S, T, Y y Z. Parque Metropolitano, AH Los Aires De Pachacámac y Ampl., AH Virgen de la Candelaria, AH Las Brisas de Pachacámac y Ampl. AH Villa Unión, Sector Max Uhle, Sector 20 de Octubre. AH Víctor Chero Ramos. Sector Lomas de Mamacona.

Ø Sector 313 Villa María del Triunfo  03-11-2020    08:00 a 20:00h

AH. 1ro de Mayo, Nuevo Progreso, Los Rosales, Indo América, Grace Kelly, Por la Unión, Juan Pablo II, Ciudad de Gocen, Puyusca, Las Conchitas, Pj. Tablada Lurín.

Ø Sector 314 Villa María del Triunfo 04-11-2020    08:00 a 20:00h

PJ. Tablada Lurìn, AH. Por La Unión, AH. Mario Vargas Llosa, AH. Ramiro Priale, AH. El Rosario, AH. Virgen de las Mercedes, AH. Daniel Alcides Carrión.

Ø    Sector 312 Villa María del Triunfo  09-11-2020    08:00 a 20:00h

     Pj. Nueva Esperanza, Quillabamba, Los Molinos, Virgen de Lourdes

Ø  Sector 313 Villa María del Triunfo  09-11-2020    08:00 a 20:00h

Pj. Cesar Vallejo, Simón Bolívar, Comité Vecinal Ampl. San Francisco, Tablada de Lurín,

Ø  Sector 314 Villa María del Triunfo  09-11-2020    08:00 a 20:00h

Pj. Tablada de Lurín, AH. El Rosario, Virgen de las Mercedes, Daniel Alcides Carrión, Mario Vargas Llosa, La Unión, Ramiro Priale, 25 de Diciembre, El Porvenir.

Ø Sector 450 Lurín  10-11-2020    08:00 a 20:00h

AH.19 de Julio, AH. San Camilo, AH. Villa Alejandro 1ra; 2da y 3ra Etapa, AH. Príncipe de Asturias Grupo “F”. U.P.I.S.(Unidad Popular de Interés Social) San José


Ø Sector 300 San Juan de Miraflores  11-11-2020    08:00 a 20:00h

Pj. José María Arguedas, 5 de Mayo, Leoncio Prado, El Nazareno, Los Ángeles, 3 de Julio, 1º de Mayo, Virgen del Buen Paso, AH. La Inmaculada, Antúnez de Mayolo, Virgen del Carmen

Ø Sector 301 San Juan de Miraflores  11-11-2020    08:00 a 20:00h

AH. Víctor Raúl Haya de la Torre, Villa Los Ángeles, Pj. 12 de Noviembre, Villa San Luis, Alfonso Ugarte, El Brillante, Buenos Milagros, Nuevo Horizonte, 28 de Mayo, San Fco de la Cruz, 28 de Julio, Los Laureles, Ollantay, Miguel Grau, José Olaya, Ampl. Las Rocas, 15 de Setiembre, Las Malvinas.

Ø Sector 307 Villa María del Triunfo  11-11-2020    08:00 a 20:00h

AH. Buenos Aires, Juan Velasco Alvarado, Villa Bolívar, Villa Las Casuarinas, Los Pinos

Ø Sector 308 Villa María del Triunfo  11-11-2020    08:00 a 20:00h

AH. Villa Limatambo, 1ero. De Enero, Las Lomas Las Malvinas, Caminos de la Hermandad, Monte Bektu, 3 de Mayo.

Ø Sector 306 San Juan de Miraflores 12-11-2020    08:00 a 20:00h

Urb. San Juan Zona “C”, AH. Valle Sharon, Héroes de San Juan, Cedros del Sur, República Federal Alemana, 13 de Octubre, Felipe Alva y Alva, Trébol Azul Portales de San Juan, Vista al Mar, Coop. Fortaleza I, San Miguel de Apuri, Tradiciones Ricardo Palma, Uranmarca, Villa Merced,.

Ø Sector 317 Villa el Salvador  17-11-2020    08:00 a 20:00h

Sector 1; Grupos 1,2 , 6, 7, 11, 12, 16, 17, 18 Sector 1; Grupos 23, 23A, 24, 25, 25A, 26.

Ø Sector 318 Villa el Salvador  17-11-2020    08:00 a 20:00h

Sector 1; Grupos 21, 21A, 22, 22A.

Coop. Virgen de Cocharcas, Mercado Unicachi, Asoc. Villa Jesús Coop. Vivienda José María Arguedas, Asoc. Vivienda República de Francia, San Ramón; Cruz de Motupe, Granada, Villa del Mar.

Ø Sector 322 Villa el Salvador  17-11-2020    08:00 a 20:00h

Sector 6; Grupos 1, 1A, 2, 3, 11. 4, 4A, 5, 5 A, 12, 13. 6, 6A, 7, 8, 8A, 9, 10. Asoc. San Juan de Miraflores, Asoc. Construcción Civil.

Ø Sector 312 Villa María del Triunfo  19-11-2020    08:00 a 20:00h

Pj. Virgen de Lourdes, Sector Quillabamba Comité 54, Sector Los Molinos, Sector Angamos, Sector Chicama, Urb. Nueva Esperanza, Prolog. Trujillo, Jr. Iquitos, Jr. Río Seco.


Hora de restricción:
08:00 a 20:00h

Fecha de restricción:
03.11.2020 al 19.11.2020



Clarita
Asistente Virtual
Resuelve tus dudas 24/7