ver archivo     Fecha de Restricción   Hora de Restricción           Zona Afectada
11.11.2019 10:00 a.m hasta las 11.00pm del lunes 11.11.2019 Area comprendida entre las avenidas: Mariano Cornejo, Jirón Pedro Ruiz Gallo, Brasil, Calle Nicolás Alcázar, Sucre, Calles Córdova y Barcelona.
10.11.2019 10:00 a.m hasta las 11.00pm del domingo 10.11.2019 Area comprendida entre las avenidas: Tacna, Nicolás de Piérola, Abancay, Miguel Grau, Calle José Rivera y Dávalos y Vía de Evitamiento.
31.10.2019 09:00 a.m hasta las 12:00 pm del 31.10.2019

Perímetro comprendido entre las avenidas Carlos Izaguirre, Tantamayo y Canta Callao, límite litoral marino y el río Chillón

20.10.2019 10:00 a.m hasta las 09:00 pm del 20.10.2019

Urb. Palao 1ra etapa, Ingenieria 5ta etapa y Valdiviezo. Cooperativa Valdiviezo

Asociacion de vivienda: Consuelo Gonzales de Velasco y los Jardines de la Milla

Asentamientos Humanos: La Lampa de Oro etapas I y II, La Milla, Los Jazmines de Palao etapas I y II Nuevo Amanecer, Santa Rosa etapas I y II, Cerro La Milla, Señor de los Milagros, Vista Alegre y Kennedy Alto, 12 de diciembre, Jose Carlos Mariategui y Santa Ana

08.09.2019 08:00 a.m hasta las 08:00 pm del 10.09.2019

Pueblos Jovenes: Nueva Esperanza, Cesar Vallejo, Tablada de Lurín, Virgen de Lourdes y Simón Bolivar.

Asentamientos Humanos:El Rosario, Virgen de la Mercedes, Daniel Alcides Carrión, Mario Vargas Losa, La Unión, Ramiro Prialé, 25 de diciembre y el Porvenir.

Sectores: Quillabamba, Los Molinos, Comité Vecinal Ampliación San Francisco.

Sectores de Villa María del Triunfo

19.06.2019 10:00 a.m hasta las 12 de la noche del 19.06.2019 Area comprendida dentro de los distritos de Carmen de la Legua, Bellavista, La Perla, La Punta y parte del Cercado del Callao.
14.06.2019 08:00 a.m hasta las 08:00 p.m

Asentamientos Humanos 27 de Julio, El Pacifico, Javier Heraud, República Democratica Alemana, Manuel Scorza, 1ro de Junio, Laderas de Villa, 20 de Mayo, Democrática Aelamana,San Francisco de Asis, Sarita Colonia, Los Pinos y El Imperio

Cooperativa de Vivienda La Merced de Lima.

San Juan de Miraflores

13.06.2019 08:00 a.m hasta las 08:00 p.m

Asentamientos Humanos Guadulfo Silva, Cesar Vallejo, Nuevo Lurín 1ra, 2da, 3ra y 4ta etapa y Victor Raúl Haya de la Torre

Asociaciones de Vivienda La Barca, El Barco, Jahuay, Suspiros, Las Velas y La Estancia

Urbanizaciones La Virreyna, Lurín Pueblo y Ciudad Morales 1ra etapa

07.06.2019 09:00 a.m hasta las 10:00 p.m  Urbanización Casuarinas Sur - Surco
05.06.2019 09:00 a.m hasta las 10:00 p.m              
Miraflores sector 54.
Cuadras 2 a 5 calle Gral. Borgoño
Cuadras 1 a 3 calle 8 de octubre
Cuadras 1 a 4 calle 2 de Mayo
Cuadras 1 a 4 av . General Córdova.
Cuadras 1 a 10 av. Mariscal Óscar R. Benavides
Cuadras 10 a 12 av. Santa Cruz.
Cuadras 1 a 15 Malecón Luis Cisneros
Cuadras 4 a 10 av. Angamos Oeste.
Cuadras 1 a 9 Malecón de La Marina
05.06.2019 09:00 a.m hasta las 10:00 p.m Pueblo Joven Villa Libertad Surco
04.06.2019 09:00 a.m hasta las 10:00 p.m Urb. Los Alamos de Monterrico Surco
03.06.2019 09:00 a.m hasta las 10:00 p.m Urb. Casuarinas etapas 1, 2 y 3 Surco
28.05.2019 09:00 a.m hasta las 10:00 p.m Parte de Sector 87 Chorrillos
27.05.2019 09:00 a.m hasta las 10:00 p.m. Parte de Sector 96 Chorrillos