Notas de Prensa Notas de Prensa

SEDAPAL intensifica trabajos en colector Canto Grande de San Juan de Lurigancho

Nota de Prensa N° 02 - 2019

 

 

SEDAPAL intensifica trabajos en colector Canto Grande

de San Juan de Lurigancho

 

   

Lima, 09 de enero de 2019.-SEDAPAL informa que intensifica los trabajos de reparación en el colector Canto Grande, ubicado en la cuadra 8 de la avenida Próceres de la Independencia y Pirámides del Sol, distrito de San Juan de Lurigancho.

La empresa dio a conocer que activó su plan de contingencia con la finalidad de atender la demanda de la población y distribuirá agua potable en forma gratuita a través de camiones cisterna en tanto se prolongan los trabajos de reparación del sistema de alcantarillado.

Indicó que a fin de ejecutar las obras de mejoramiento restringirá el abastecimiento de agua, entre las 4 p.m. de hoy miércoles y las 6 a.m. de mañana jueves, en los sectores según relación adjunta.

 

Con el ruego de su difusión

Equipo comunicación Institucional

 

 

Habilitaciones con restricción del servicio de abastecimiento de agua

a partir del miércoles 09 de enero a las 4 p.m.

 

 

URB. JARDINES DE SAN JUAN I, II ETAPA, A.F. VILLA GESTRO, PUEBLITO LURIGANCHO
URB. INCA M. CAPAC II ETAPA, ASOC. INCA MANCO CAPAC PROGRAMA LA BASILEA
URB. VILLA FLORES, URB. I.M. CAPAC III ETAPA, P.J. SAUCE CHICO
A.H. VIRGEN DE LAS MERCEDES, P.J. SAN VICENTE CELIMA, URB. LOS ANGELES
URB. FLORES 81

URB. VILLA FLORES
URB. I.M. CAPAC III ETAPA
P.J. SAUCE CHICO, A.H. VIRGEN DE LAS MERCEDES
P.J. SAN VICENTE CELIMA, URB. LOS ANGELES
URB. FLORES 81

P.J. SANTA FE DE TOTORITAS, A.H. SAN PEDRO, A.H. TOTORITAS PARCELAS  A y B, A.H. PRIMERO DE MAYO, A.H. MARISCAL CACERES, A.H. SAN PEDRO II, A.H. SANTA FE ALTA MZ. C1, E1.

URB. INCA M. CAPAC I ET. SECTOR COSMOS, A.H. VILLA ROSARIO
URB. INCA M. CAPAC I ET. SECTOR 43 CR 43
URB. INCA M. CAPAC I ET. SECTOR 43 CR 43

URB. SAN CARLOS
URB. JORGE BASADRE-SECTOR STA. CLARITA
URB. LA HUAYRONA
URB. SAN GABRIEL

URB. JARDINES DE SAN JUAN III ETAPA
ASOC.SN. HILARION, ASOC. SN HILARION AMPLIACION
URB. LAS BEGONIAS, COOP. LA HUAYRONA
URB. LAS FLORES DE LIMA
URB. INCA M. CAPAC I ETAPA PARTE BAJA
URB. LA VIÑA, URB. LAS VIOLETAS, URB. FLORES 78

COOP. LAS FLORES  IV ETAPA, P.J. MARIA AUXILIADORA, P.J. JOSE MARIA  ARGUEDAS

P.J.  15 DE ENERO PARTE BAJA, P.J. DIVINA PROVIDENCIA
P.J. 15 DE ENERO AMPLIACION MZ. W1,W2,W3,W4,W5

P.J. 15 DE ENERO PARTE ALTA

P.J. CANTO CHICO PARTE ALTA, P.J. NUEVO PERU PARTE ALTA

P.J. CANTO CHICO PARTE BAJA, A.H. RESIDENCIAL  KAWACHI
P.J. NUEVO PERU PARTE BAJA, P.J. SAGRADO MADERO

P.J. SAN HILARION PARTE BAJA

P.J. SAN HILARION PARTE ALTA

P.J. SAN HILARION MZ. C1, E1, F1, A2, U1, L2, K2, G1, W1, H2, H5, Y1, Z1, H1, I1, J1, K1, L1, U1, M1, O1, X1, P1, Q1, R1, S1, W, V, U, T, S, P, O, H

URB. GANIMEDES, URB. STA. ELIZABETH I ETAPA, COOP. LOS ANGELES
COOP. EL MANTARO, URB. SAN IGNACIO

ASOC. VIVIENDA AYACUCHO - A.H. MARTIRES DEL PERIODISMO Mzs. B, C, E, F, G, H, I, J y PARTE DE LA MZ. A, D. - PLAZA VEA 2, A.H. 23 DE OCTUBRE, A.H. EL TREBOL, A.H. FRAY MARTIN DE PORRES.

A.H. VILLA FLORIDA, A.H. NUEVO PARAISO, A.H. SEÑOR DE LUREN MZ. A LOTES 36 AL 57, MZ. C1 LOTES 37 AL 41, MZ. C3 LOTES 07 AL 17, A.H. SANTA ROSA, A.H. 18 DE JUNIO MZ. A LOTES 01 AL 07, MZ. B LOTES 01 AL 06.
A.H. SEÑOR DE LUREN MZ. A LOTES 01 AL 36, MZ. B, C, D, E, F, G, H, I, J, MZ. C1 LOTES 01 AL 35, MZ. C2, MZ. C3 LOTES 01 AL 06, A.H. 18 DE JUNIO MZ. A LOTES 01 AL 19, MZ. B LOTES 02 AL 19, MZ. C, D, E.

URB. STA. ELIZABETH II ETAPA - A.H. MARTIRES DEL PERIODISMO PARTE DE LA MZ. A y D

URB. CANTO SOL, URB. CANTO NUEVO, URB. LAS CASUARINAS, URB. CANTO BELLO
A.F. LOS HIJOS DEL SOL, URB. MACHU PICCHU, A.H. OVALO DE SAN FERNANDO MZ. A

ZONA SEMIRUSTICA CANTO GRANDE I ETAPA
URB. CANTO REY I Y II ETAPA- ASOC. VIV. LA PLANICIE, ASOC. PRO-VIV. LOS PINOS MZ. N1 LOTE 01, URB. CANTO REY II UNIDAD 13 E-2 LOTES A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, LL, M, N, Ñ, O, P, Q.
ASOC. LOS PINOS, PARTE ZONA SEMIRUSTICA CTO. GRANDE II
ZONA SEMIRUSTICA CANTO GRANDE I ETAPA
ZONA SEMIRUSTICA CTO. GRANDE II ETAPA, A.H. HUANTA
URB. CANTO REY I Y II ETAPA- ASOC. VIV. LA PLANICIE, ASOC. PRO-VIV. LOS PINOS MZ. N1 LOTE 01, URB. CANTO REY II UNIDAD 13 E-2  LOTES A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, LL, M, N, Ñ, O, P, Q.

ZONA SEMIRUSTICA CTO. GRANDE II ETAPA
A.H. HUANTA
A.H. SAGRADA FAMILIA, A.H. MIGUEL GRAU, P.J. ISRAEL, A.H. EL PORVENIR
A.H. ARENAL- A.H. LIBERACION

A.H. PROYECTO INTEGRAL NUEVO MILENIO SECTOR VISTA ALEGRE, A.F. AMPLIACION CESAR VALLEJO - JUAN PABLO II
EL A.H. JUAN PABLO II EL ARENAL, A.H. EL ARENAL ALTO MZ. J LOTES DEL 01 AL 13, MZ. I LOTES DEL 01 AL 28, MZ. H LOTE 01 Y LOTES DEL 05 AL 24, TODA LA MZ. K2 Y LA COOP. VIV. SAGRADA FAMILIA MZ. N LOTES DEL 01 AL 10, MZ. L LOTE DEL 22 AL 44 Y TODA LA MZ. M; PROYECTO INTEGRAL NUEVO MILENIO AMPLIACION JUAN PABLO II, PROYECTO INTEGRAL NUEVO MILENIO SECTOR NUEVA VIDA MZS. 3, 4, 5, 6, 7, 8;PROYECTO INTEGRAL NUEVO MILENIO SECTOR COLINA 14; A.H. 1° DE SETIEMBRE

A.H. STA. MARIA (CR-63), DEL RP-6E:A.H. PARCELA DE SANTA MARÍA, PROLONGACIÓN SANTA MARÍA, PARCELA SANTA MARÍA SECTOR 01 DE AGOSTO, AMPLIACIÓN PARCELA STA MARÍA. DEL RP-6B: AGF LOMAS 27 DE MARZO, AMPLIACIÓN 27 DE MARZOII Y III ETAPA, PARCELA 3 SANTA MARÍA, A.H. VILLA SOLIDARIDAD, ASOC. PARAISO STA MARÍA, AMPLIACIÓN CORAZÓN DE JESÚS. A.H. VILLA 2 DE ENERO.
A.H. SANTA MARIA R3-A, DEL R-3A: A.H. AMPLIACIÓN SECTOR 10 LA GRUTA, A.H. LA GRUTA, A.G.F. 28 DE FEBRERO.
A.H. SANTA MARIA R3-B, DEL R-7A: A.H. AMPLIACIÓN MZ. G3 STA MARÍA, PARCELA 2 STA MARÍA, LAS LOMAS DE STA MARÍA, A.G.F. NUEVA ALIANZA, LAS VEGAS, SANTA ROSA, DEL R3B: A.H.M. SANTA MARÍA Y A.H. AMPLIACIÓN MZ. Z-2 STA MARÍA, ASOC. VIV. LAS PRADERAS DE SANTA MARIA

A.H. HOSPITAL DEL NIÑO, DEL RP-4A: A.H. 5 DE JULIO, CERRITO FELIZ, SIMÓN BOLIVAR II ETAPA, VIRGEN MARÍA II, AMPLIACIÓN LIBERACIÓN, AGF LOS VENCEDORES.
A.H. 5 NOVIEMBRE - A.H. SAN MIGUEL - COOP. LA FRAGATA
A.H. JOSE GALVEZ - A.H. URPI- A.H.M. LA GRUA AMPLIACIÓN, 2 DE ENERO
A.H. SR. DE LOS MILAGROS, STA. MARIA
A.H. JOSE GALVEZ - A.H. URPI
A.H. SR. DE LOS MILAGROS, STA. MARIA, A.H. ATUSPARIA,
AA.HH. AG.FAMILIAR 4 DE AGOSTO -SANTA MARIA (MZ. T3 AMPLIACION)

A.H. JESUS OROPEZA, COOP. MARISCAL LUZURIAGA
A.H. HORACIO ZEVALLOS, APV. VILLA MERCEDES, ASOC. BUENOS AIRES
ASOC. LOS HERALDOS, A.H. SARG. LOREN, COOP. SANTA MARTHA
URB. LAS DELICIAS, COOP. LA UNION, URB. JAIME ZUBIETA, A.H. LOS ARTESANOS
A.H. EDUARDO DE LA PINELLA, A.H. PINIELITAS, COOP. DANIEL A. CARRION, A.H. HUANCARAY

URB. LOS JAZMINES, URB. SAN RAFAEL
P.J. HUASCAR GRUPO 8 MZ. 34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44; COOPERATIVA CANTO GRANDE
P.J. HUASCAR GRUPO 8 MZ. 34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44.
COOPERATIVA CANTO GRANDE

P.J. HUASCAR GRUPOS 3 Y 4
P.J. HUASCAR GRUPOS 2, P.J. HUASCAR GRUPOS 3 Y 4
P.J. HUASCAR GRUPOS 5, 6 Y 7- AMPLIACION GRUPO 8 MZ.24, 25, 26, 27, 28,30A, AH. 20 DE ENERO - AMPLIACION, A.H. 20 DE ENERO SECTOR B, A.H. 24 DE OCTUBRE
P.J. HUASCAR GRUPOS 5, 6 Y 7- AMPLIACION GRUPO 8 MZ.24, 25, 26, 27, 28,30A, AH. 20 DE ENERO - AMPLIACION, A.H. 20 DE ENERO SECTOR B, A.H. 24 DE OCTUBRE
P.J. HUASCAR GRUPOS 9,10 Y 11

 PROYECTO INTEGRAL ZONA VII - ALA - A.H. LAS LOMAS DE MACHU PICCHU, A.H. SAN LORENZO II, A.H. LAS LOMAS DE CANTOGRANDE, A.H. VIRGEN DE LAS NIEVES, A.H. LAS CASUARINAS ALTA, A.H. LAS CASUARINAS, A.H. AMPLIACION LAS TERRAZAS DE CANTO GRANDE, A.H. SAN LORENZO, A.H. UPIS HUASCAR SECTOR C - A.F. SAN MARCOS, A.H.PANORAMA 3 DE JULIO, A.H. PROYECTO INTEGRAL ZONA VII SECTOR LAS LOMAS DE CANTO GRANDE

A.H. 19 DE ABRIL, A.H. VIRGEN DEL CARMEN, A.H. VISTA ALEGRE, AH. JORGE CHAVEZ, AH. 19 DE ABRIL AMPLIACION, A.H.M. BELEN, P.J. HUASCAR GRUPO 01, A.H. VIRGEN DEL CARMEN AMPLIACION

P.J. HUASCAR GRUPO 12 - AMPLIACION GRUPO 12, A.H. 20 DE ENERO SECTOR C, A.H. EL PEDREGAL, A.H. 11 DE MAYO COSTADO DE LA MZ. 196 197 GRUPO 12, A.H. 11 DE MAYO MZ. J, K, L, M.

P.J. HUASCAR GRUPOS 17 Y 18, A.H. TRES CRUCES.
A.H. PROLONGACION EL ROSAL, EL ROSAL, MANO DE DIOS
MIGUEL GRAU, AMAUTA, SAN JOSE, SANTA ROSA, A.H. 1 DE JUNIO
A.H. CONFRATERNIDAD SECTOR MANO DE DIOS II ETAPA
P.J. HUASCAR GRP. 15 Y 16 - A.H. 1 DE ENERO - A.H. 15 DE JUNIO

P.J. BAYOVAR I ETAPA, A.H.22 NOVIEMBRE-ALA, A.H. MARISCAL CASTILLA, A.H. 10 DE FEBRERO MZ. Z, A.H. BAYOVAR I ETAPA MZ. A, A1, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, Ñ, O, P, Q, R; A.H. BAYOVAR II ETAPA MZ. 2 LOTES DEL 6 AL 10, MZ. 4 LOTES DEL 02 AL 05, MZ. 59, MZ. 60 LOTES DEL 6 AL 22, MZ. 61, 61-A, 62, 63, 64, 65, 66, MZ. 67 LOTES 01 AL 10; EL A.H. GRAN MARISCAL CASTILLA – LUIS M. SANCHEZ CERRO MZ. 1, 2, 2A, 2B, 3, 4, 5, 6A, 6B, 7, 8, 9, 10, 11, 12; EL A.H. BAYOVAR AMPLIACION MZ. A-1, B-1; EL A.H. BAYOVAR AMPLIACION – REGULARIZACION MZ. 61-C2, MZ. 61-B, MZ. 64-A, MZ. 61-A1, MZ. 61-A2 LOTE 01 Y MZ. 59-A1 LOTES DEL 01 AL 10.

P.J. BAYOVAR II ETAPA, A.H. BAYOVAR III SECTOR AMPLIACION MZ. 38B

P.J. HUASCAR GRUPOS 13 Y 14, P.J. 10 DE FEBRERO
P.J. 9 OCTUBRE MZ. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, Ñ, P, Q, R, S, CH LOTES DEL 01 AL 12
PARTE A.H. VILLA HERMOZA MZ. CH1 LOTES DEL 07 AL 10, MZ. D1 LOTES DEL 08 AL 11, MZ. H1 LOTES DEL 05 AL 11
A.H. PROYECTOS ESPECIALES II ETAPA. A.H. 30 DE AGOSTO.
P.J. BAYOVAR II ETAPA, A.H. BAYOVAR III SECTOR AMPLIACION MZ. 38B
CIUDADELA MARISCAL CACERES - ASOC. COMERCIANTES DEL MERCADO CIUDAD DE LOS CONSTRUCTORES, ASOC. COMERCIANTES MERCADO MARISCAL CACERES, A.H. 27 DE MARZO
A.H. ARRIBA PERU, A.H. PROYECTOS ESPECIALES SECTOR LAS MALVINAS, AH. LA FORTALEZA

AH. VILLA HERMOZA MZ. A1, B1, C1, CH1 LOTES DEL 01 AL 06 Y 11 AL 17, D1, E1, F1, G1, H1, I1, A2, B2, C2, D2, E2, G2, H2, I2, J2, PARTE DEL AH. 9 DE OCTUBRE MZ. CH LOTES 13 AL 15, ASOC. LOS ALAMOS, AH. PROY. ESPEC. I ETAPA
DEL RP-3C: A.H. NUEVA CANAAN, SANTA ROSA, CRUZ DE CHALPON, LA FORTALEZA, A.G.F. VILLA VERDE, FE Y ALEGRÍA, 28 DE JULIO, NIÑO DE JESÚS, AMPLIACIÓN ARRIBA PERÚ, A..H. 30 DE AGOSTO, A.H. CHAVIN DE HUANTAR SECTOR FE Y ALEGRIA

P.J. BAYOVAR III ETAPA, A.H. BAYOVAR AMPLIACION, A.H. BAYOVAR REGULARIZACION, A.H. BAYOVAR AMPLIACION MZ. 38- A1, A.H. BAYOVAR AMPLIACION MZ. T-2 LOTES 5, 6, 7, 8 - A.H. BAYOVAR III ETAPA MZ. 38 LOTES DEL 01 AL 09; MZ. 39 DEL LOTE 01 AL 10 Y 20; MZ. 40, A.H. BAYOVAR AMPLIACION MZ. F3, F1

P.J. 10 DE OCTUBRE, AMPL. 10 DE OCTUBRE, A.H. SOMOS LIBRES, A.H.JOSE C. MARIATEGUI MZ. H9 LOTES 01 AL 14,H6,H7,H8,H10,H12,H13,H14,H15,H16,G7 LOTES 01 AL 12, G8 LOTES 17 AL 33, A.H. 25 DE NOVIEMBRE, A.H. 27 DE MARZO - DEL RP-3D: A.G.F. LOS PORTALES, A.H. INTEGRACION SOLIDARIDAD Y PROGRESO SETOR LOS CIPRESES
A.H. SECTOR AMP. 10 DE OCTUBRE - SR. DE LOS MILAGROS
BAYOBAR AMPLIACION -PARCELA A SECTOR A.H. CERRO VISTA ALEGRE
AA.HH. JARDINES 30 DE OCTUBRE 2DA ETAPA

A.H. SU SANTIDAD JUAN PABLO II CR-118; A.H. INTEGRACION, SOLIDARIDAD Y PROGRESO SECTOR 9 DE FEBRERO MZ. 8

CIUDADELA MARISCAL CACERES - ASOC. COMERCIANTES DEL MERCADO CIUDAD DE LOS CONSTRUCTORES, ASOC. COMERCIANTES MERCADO MARISCAL CACERES, A.H. 27 DE MARZO

A.H. CIUDAD DE LOS CONSTRUCTORES, DEL RP-7G: A.H.M. CIUDAD DE LOS CONSTRUCTORES, A.G.F. UNIDOS AL DESARROLLO- DEL RP-7B: RINCONADA DEL SOL, 28 DE MAYO SR. DE MURUGUAY, A.H. AMPLIACIÓN SAN JOSÉ OBRERO, SAN JOSÉ OBRERO, A.G.F. CRISTO DE PACHACAMILLA, A.H.M. CIUDAD DE LOS CONSTRUCTORES- - DEL RP-4C:A.G.F. SAN VALENTIN, JULIO C. TELLO, AMPLIAC. AVELINO CÁCERES, A.H. D. ALCIDES CARRIÓN, SANTA ROSA DE LIMA, ANDRES AVELINO CÁCERES, PÉREZ DE CUELLAR I Y II ETAPA, 27 DE MARZO II ETAPA - DEL R-8A: JAVIER PÉREZ DE CUELLAR II ETAPA, PEREZ DE CUELLAR INCORP D MZ. N Y Ñ, - DEL RP-5G: A.G.F. VIRGEN DEL CARMEN, AMPLIACIÓN A.H. PÉREZ DE CUELLAR, A.H. NVA. ALIANZA SECTOR LOS ANGELES II A.H. PROY. INTEGRAL CARDENAL JUAN LANDAZURI RICKETTS, A.H.AGRUPACION FAMILIAR ALEJANDRO TOLEDO, AA.HH. AG. FAM. INCORPORACION B JAVIER PEREZ DE CUELLAR, AA.HH. CERRITO ALEGRE, AA.HH. ALBERTO FUJIMORI FUJIMORI I, AA.HH. ALBERTO FUJIMORI FUJIMORI II, LA LIBERTAD (25 LOTES), A.H.25 DE DICIEMBRE

CIUDADELA MARISCAL CACERES, A.H. NVA. ALIANZA SECTOR LOS ANGELES II (12 LOTES), SECTOR 26 DE NOVIEMBRE, A.H. LA LIBERTAD (27 LOTES)
A.H. J.C.MARIATEGUI I, II,III Y IV ETAPA,A.H. ESMERALDA DE LOS ANDES-CR-5A, A.H. 10 DE OCTUBRE AMPLIACION MZ. F12, F13.
CIUDADELA MARISCAL CACERES, A.H. NVA. ALIANZA SECTOR LOS ANGELES II (12 LOTES), SECTOR 26 DE NOVIEMBRE, A.H. LA LIBERTAD (27 LOTES)

SU SANTIDAD JUAN PABLO II CASA BLANCA

A.H. J.C. MARIATEGUI V ETAPA PARTE ALTA, A.H. J.C. MARIATGEUI V ETAPA PARTE BAJA

A.H. J.CARLOS MARIATEGUI V AMPLIACION

A.H. J.C. MARIATGEUI V ETAPA PARTE BAJA

A.H. CRUZ DE MOTUPE GRUPOS 1, 2, 3,4 Y 5 - A.H.1° DE MAYO, A.H. MOTUPE GRUPO 6, 7- A.H. SIMON BOLIVAR I - A.H. CORAZON DE JESUS - A.H. LOS UNIDOS - A.H. 10 DE MARZO-A.H. ENRIQUE MONTENEGRO MZS. L, I, O1, P1, Q1, COLEGIO FE Y ALEGRIA, COMEDOR POPULAR, DEL RP-7C:A.H. LOS CLAVELES, LOS CLAVELITOS, 28 DE DICIEMBRE, NUEVA JERUSALEN, 1° DE MAYO, SANTA BÁBARA, A.G.F. AMPLIAC. 1° DE MAYO, HACIA EL DESARROLLO, 24 DE ENERO- DEL R-2: 4 DE FEBRERO, DEL R-1:14 DE FEBRERO, LAURA BOZZO.A.H. INTEGRACION VIRGEN DE FATIMA-CERRITO RICO, A.H. UNION Y AMISTAD 15 DE ABRIL LAS TERRAZAS II, AA.HH. LOS HUERTOS DE CANTO GRANDE, AA.HH. VIRGEN DE FATIMA NVA. JERUSALEN II, CANGALLO; SECTOR HEROES DEL CENEPA, SECTOR LADERAS DE MOTUPE, SECTOR LOS CIPRESES, SECTOR JOSE OLAYA, SECTOR 1ERO. DE JUNIO, A.H. AMPLIACION LOS UNIDOS, SECTOR LAS LOMAS DE MONTENEGRO, SECTOR 1ERO. DE ENERO MONTENEGRO, SECTOR SEÑOR DE HUANCA, SECTOR BUENA VISTA, SECTOR VIRGEN DEL ROSARIO, SECTOR UNIDOS ALTA, SECTOR EL PROGRESO.

A.H. MONTENEGRO - A.H. CESAR VALLEJO, A.H. BUENAVISTA - AH. ISABEL FLORES DE OLIVA